Президент Петр Порошенко считает, что право вето постоянных членов Совбеза ООН в вопросах, касающихся массовых убийств, фактически является "лицензией на убийство".

Об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам в субботу, говоря о планах коснуться вопроса реформы Совета безопасности ООН на будущей Генассамблеи организации.

"Инициатива, чтобы мы ограничили право постоянных членов Совета Безопасности ООН на применение права вето в тех случаях, когда речь идет о массовых убийствах людей. Ведь даже с моральной точки зрения, применение права вето в таких случаях - это лицензия на убийство", - отметил Петр Порошенко.

Читайте также: Порошенко улетел в Штаты

В субботу, 26 сентября, он вместе с украинской делегацией вылетел в Нью-Йорк для участия в 70-й сессии Генассамблеи Организации Объединенных Наций.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще