Президент Украины Петр Порошенко после вступления в должность главы государства не был обязан продавать свой бизнес. Об этом сказала глава Нацбанка Валерия Гонтарева, пишет "Зеркало недели".

"Глава государства, по закону, не обязан продавать свои бизнесы, и в других странах таких требований тоже нет. Ведь Дональд Трамп, например, когда шел кандидатом в президенты, свои бизнесы не продавал. Есть требование передать их в управление стороннему управляющему фонда. Что глава государства и сделал", - сказала Гонтарева.

Читайте также: В Украине уже почти очистили банковский сектор - Гонтарева

Напомним, во время избирательной кампании Порошенко обещал продать свой бизнес в случае победы. Сейчас компанией Roshen руководит инвестиционная компания Rotshild, которая ищет покупателя кондитерской фабрики.

Президент Украины оценивает свою компанию Roshen в три млрд долларов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще