Кабинет министров направил письмо парламентской коалиции с предложениями по реформированию правительства.

Как сообщает Интерфакс-Украина, вице-премьер Вячеслав Кириленко зачитал письмо премьер-министра Украины Арсения Яценюка в адрес председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана и парламентской коалиции.

"Прошу вас безотлагательно внести от коалиции депутатских фракций предложение по кандидатурам первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министра Украины по вопросам энергетики и промышленности, вице-премьер-министра Украины по вопросам европейской интеграции, министра экологии и природных ресурсов Украины, министра здравоохранения ", - говорится в письме.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман призвал руководителей фракций коалиции рассмотреть обращение премьер-министра, по возможности провести заседание совета коалиции по этому вопросу и внести предложения.

Если письмо пройдет все процедуры и депутаты примут решение об увеличении количества вице-премьер-министров, то спикер направит их Арсению Яценюку.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Читайте также: Яценюк хочет предоставить школам автономию и дополнительный стимул для учителей

Напомним, что аппарат Верховной Рады предложил несколько нововведений. Согласно им, в здании парламента введут детскую комнату и онлайн-трансляции заседаний комитетов Совета.