Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал народных депутатов проголосовать законопроекты, необходимые для введения безвизового режима с Евросоюзом. Об этом пишет Укринформ.

"Я надеюсь, уверен и обращаюсь к членам парламента, чтобы завтра был проголосован весь пакет законов о введении безвизового режима между Украиной и ЕС. Думаю, что парламент проявит мудрость и завтра все законы, которые являются необходимым условием для получения гражданами Украины безвизового режима, будут приняты уважаемой Верховной Радой Украины", - подчеркнул премьер.

Яценюк считает, что депутатов, которые не проголосуют за данный пакет законов, надо лишить дипломатических паспортов.

Читайте также: Решение о безвизовом режиме для украинцев уже есть - представительство ЕС

"Я понимаю, уважаемые депутаты, которые против реформ и против поддержки правительственных законопроектов, вы уже для себя безвизовый режим ввели, ведь у вас есть дипломатические паспорта. Те, кто не проголосует за эти законы, считаю, должны быть лишены дипломатических паспортов, и будут вместе с гражданами Украины стоять в очередях и получать визы на общих основаниях. Путь для этого мы найдем", - сказал Яценюк.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин надеется, что безвизовый режим с Евросоюзом Украина получит во второй половине 2016 года.