Генеральная прокуратура Украины не смогла найти виновных в побеге народного депутата Сергея Клюева.

Такую информацию предоставила Генпрокуратура в ответ на обращение народного депутата Сергея Лещенко, пишет Украинская правда.

"В ходе следствия проверяются обстоятельства побега Клюева С.П., в том числе о возможном содействии ему в этом определенными должностными лицами, однако конкретных фактов, которые бы это подтверждали, не установлено", - говорится в письме.

Читайте также: Европа продлила санкции против Клюева

Генпрокуратура заявила, что продолжает искать народного депутата.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, 3 июня Верховная Рада дала согласие на арест Клюева. Несмотря на то, что было известно о его попытках убежать, не были приняты меры, чтобы помешать ему в этом.

Впоследствии нардепа объявили в розыск.

Клюева подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах, мошенничестве с кредитными средствами на сумму более 200 млн евро, а также незаконном распределении 250 млн грн бюджетных средств.