Лидеры "нормандской четверки" могут встретиться еще раз до конца года. Этот вопрос обсуждался на встрече президента России, Украины, Франции и канцлера Германии в Париже. Об этом сообщил директор департамента политики и коммуникаций Украинский МИД Алексей Макеев в эфире Громадське ТБ.

"Была в Париже обсуждена возможность того, что, во-первых, лидеры в любое время при необходимости могут поговорить по телефону и это может произойти в любое время", - рассказал Макеев.

По его словам есть предварительная договоренность о том, что министры иностранных дел могут оценить выполнение договоренностей продвижения полной имплементации "Минска" в ноябре.

"Возможно, к концу года могут еще раз встретиться лидеры "нормандского формата", - добавил Макеев.

Читайте также: Порошенко пожал Путину руку (відео)

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, 2 октября в Париже состоялась встреча лидеров "нормандской четверки". Петро Порошенко, Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд обсудили проведение местных выборов в оккупированных территориях, обеспечение доступа для международных наблюдателей, а также отвода вооружений от линии разграничения.