Нардеп Андрей Немировский отзовет законопроект № 3139 "О регулировании проституции и деятельности секс-заведений". Об этом сообщили в Facebook на странице депутатской группы "Суверенная Европейская Украина".

"Внесение этого законопроекта было провокационным. Но это моя сознательная позиция, чтобы привлечь к этому позорному явлению внимание общества и начать широкую дискуссию в коридорах о необходимости усиления борьбы с торговлей людьми, сутенерством, распространением ВИЧ-инфекции и другими негативными явлениями, сопровождающими проституцию. Но, чтобы не провоцировать общественный конфликт, я отзываю подан законопроект. В то же время, это не означает, что в дальнейшей деятельности я отказываюсь от борьбы против торговли людьми, сексуальной эксплуатации и других преступлений ", - заявил Неморовський.

Читайте также: Общество к легализации проституции не готово - эксперт

В свою очередь, Немировский подготовил проект Закона об усилении уголовной ответственности за торговлю людьми, проституцию и сутенерство особенно в части ответственности правоохранителей за участие в этих преступлениях.

По состоянию на 14:15 9 октября законопроект остается в разделе законопроектов на официальном портале ВРУ

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще