Украина приложит усилия совместно с международными партнерами для того, чтобы наказать виновных в катастрофе малайзийского авиалайнера MH17.

Об этом сегодня сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время пресс-конференции в Нью-Йорке, передает "Интерфакс-Украина".

Он находится в США с рабочим визитом в связи с выборами непостоянных членов Совета безопасности ООН.

Сейчас, по его словам, должны прозвучать имена тех, кто причастен к трагедии. Он добавил, что виновные должны предстать перед судом.

Министр отметил, что обнародованный доклад Нидерландов о катастрофе является беспристрастным мнением.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Нидерланды обнародовали отчет о расследовании катастрофы МН17 (видео)

"На самом деле, мы с самого начала знали, что произошло. Но сейчас у нас есть объективные результаты, которые получили лучшие эксперты в авиационной сфере ", - сказал Климкин.

Теперь стоит задача, по словам главы МИД, о начале политического и юридического процесса привлечения виновных к ответственности.

Климкин отметил, что данный вопрос будет решаться в рамках национальной и международной юрисдикции. И к нему надо прибегать после получения результатов уголовного расследования.