Чтобы судить президента России Владимира Путина в украинских и международных судах, необходимо собирать доказательную базу. Одних только убеждений для этого мало.

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире радио "Свобода".

Он не исключает, что эти доказательства будут собраны. Сейчас уже есть доказательная база против начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. Российский военный руководитель, по мнению следствия, имеет прямое отношение к планированию и ведению гибридной войны на территории Украины.

Матиос отметил, что ни у одного из сотрудников ведомства не будет дрожать рука принять законное решение против них, но для этого должны быть соответствующие процессуальные доказательства.

Читайте также: Малайзийский Boeing сбили с подконтрольной сепаратистам территории - Белый дом

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Военный прокурор рассказал, что русской армией руководит начальник Генерального штаба, и он обязательно согласовывал приказы с высшим руководством России.

"Но для суда доказательство должно иметь форму доказательства, а не моего личного убеждения", - отметил Матиос.

Ранее Анатолий Матиос рассказал, что его ведомство обвиняет руководителя Генштаба России Валерия Герасимова в разжигании военного конфликта на Донбассе.