Сегодня на допрос в Генпрокуратуру Украины пришли бывший вице-премьер-министр, заместитель председателя ВО "Свобода" Александр Сыч, заместитель председателя партии Олег Панькевич и председатель партийного суда "Свободы" Игорь Янкив.

К зданию ГПУ также прибыл лидер партии Олег Тягнибок. Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", Сыча, Панькевича и Янкива вызвали в качестве свидетелей по делу о расстреле граждан на улице Институтской 20 февраля 2014.

Читайте также: Обыски у лидеров "Свободы": ГПУ объяснил их "делом Майдана"

Как сообщалось ранее, представителей ВО "Свобода", в помещениях которых накануне проводились обыски, вызвали на допрос в качестве свидетелей. Об этом в среду, 13 октября, во время брифинга сообщил начальник управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

Он, в частности, отметил, что обыск в помещениях экс-вице-премьер-министра Украины Александра Сыча, нардепа Олега Панькевича и руководителя партийного суда Игоря Янкива было проведено в связи с тем, что они скрывали информацию относительно своего пребывания 20 февраля в гостинице "Украина".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 8-14 сентября для всех знаков Зодиака: авантюра Дев, новый доход Рыб и приключение Близнецов Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано Необходимо обновить данные: "Нефтегаз" сделал важное предупреждение Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще