Немецкие компании готовы инвестировать в Украину, если она создаст для этого соответствующие условия.

Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель, пишет Европейская правда.

Меркель призвала украинские власти к активной борьбе с коррупцией и уменьшению влияния олигархов. "Олигархи не должны играть доминирующей роли, людям необходимо предоставить прозрачные условия, с коррупцией надо бороться", - сказала она.

Читайте также: США готовы ужесточить санкции против России

Немецкий канцлер выступила с соответствующим заявлением перед визитом в Берлин премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который запланирован на следующую пятницу, 23 октября. В этот день должна начать работу немецко-украинская экономическая конференция, на которой и будут рассматривать инвестиционный потенциал Украины.

Популярные статьи сейчас
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Придут новые счета за газ: что изменится в платежках Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Показать еще

Меркель высоко оценила усилия нашей страны на ее "мужественном пути" и добавила, что, как и ранее, Украине необходимо еще многое сделать, чтобы привлечь бизнес, в частности, поставить правильные правовые рамки.