По мнению политологов, появление в СМИ большого количества заказных материалов против Сергея Думчева и его партии "Рух за реформы" свидетельствует о том, что власть всерьез опасается этой новой политической силы. И не зря, ведь данная партия и ее лидер демонстрируют профессиональный подход к решению вопросов киевлян.

Именно поэтому Думчева называют самым неудобным конкурентом Кличко во втором туре.

"В последнее время в СМИ появилось много заказных материалов, направленных на дискредитацию лидера партии "Рух за реформы" Сергея Думчева. Особенно много их стало после публикации результатов свежих соцопросов, которые показали, что Думчев вышел на 2-е место в рейтинге кандидатов в мэры Киева, - отмечает политолог Николай Спиридонов. - Очень похоже, что за этими заказными материалами стоят представители действующей власти. Лидер "Руха за реформы" очень неудобный соперник для действующего мэра Виталия Кличко".

Сергей Думчев никогда не был в большой политике, не избирался депутатом, не занимал государственные должности. Соответственно, за ним не тянется шлейф ответственности за те многочисленные проблемы, которые есть сейчас у киевлян.

Читайте также: Сергей Думчев, лидер партии "РУХ ЗА РЕФОРМИ": коммунальный ад и "благие" намерения Кабмина

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"И самое главное, - говорит Николай Спиридонов, - Сергей Думчев вряд ли пойдет на компромиссы с действующей властью. Он не входит в нынешнюю систему отношений в украинском политикуме и с ним невозможно "порешать вопросы" так, как это привыкли делать с другими политиками".

"Учитывая гигантский антирейтинг действующего мэра Киева (приближается к 50%), выход во 2-й тур с новым незапятнанным политиком будет означать неминуемое поражение. Именно поэтому власть боится Сергея Думчева", - отмечает политолог.