В Донецке масово нарушают избирательное законодательство. Только за один день зарегистрировано 128 обращений граждан по 115 правонарушениям. Половина припадает на Мариуполь. Открыты 4 уголовных производства. Сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В Мариуполе в журнале Единого учета в понедельник, 19 октября, граждане и представители разных политпартий оставили 77 сообщений.

В пресс-службе отмечают, что за два дня в дежурную часть мариупольской милиции поступило 16 жалоб, каждая из которых проверяется.

Милиция Донецкой области фиксирует абсолютно все сообщения. Поступают и сообщения о нарушении по упаковке бюллетней. Как только привезут бюллетни, правоохранители приступят к охране правопорядка на избирательных участках.

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявляет, что милиция не позволит дестабилизировать обстановку, ни внешне, ни внутренне.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Читайте также: В Мариуполе напечатали неучтенные бюллетени и уже подсчитали голоса (фото, видео)

Напомним, что местные выборы в Украине выборы пройдут 25 октября.