Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС должна завершиться в этом году. Об этом сказал заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, пишет УНН.

"Президент на Нацсовете реформ отметил, что в этом году ратификация соглашения об ассоциации должна быть завершена", - подчеркнул он.

Во время заседания Национального совета реформ Порошенко также отметил необходимость ускорить завершение выполнения Плана действий по либерализации визового режима с Европейским Союзом.

Читайте также: Германия готова помочь Турции как можно быстрее стать членом ЕС - Меркель

Глава государства напомнил, что до 9 ноября МИД Украины должен предоставить европейцам всю информацию о выполнении этого плана, и призвал правительство и парламент скоординировать действия для обеспечения реализации взятых Украиной на себя обязательств.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще