Служба безопасности Украины разрешила одноразовый въезд в Украину депутату Бундестага Германии Андрею Гунько для наблюдения за ходом местных выборов 25 октября.

"В целях соблюдения принципов демократии, открытости и законности проведения местных выборов в Украине, обеспечения действенного контроля со стороны международных парламентариев для осуществления ими функций наблюдателей, СБУ приняла решение единовременно отменить запрет на въезд Гунько в составе официальной миссии ПАСЕ для наблюдения за ходом выборов", - говорится в заявлении СБУ.

Читайте также: СБУ задержала террориста из группировки "Восток" (видео)

В апреле СБУ запретила въезд в Украину гражданину Германии Андрею Гунько.

Ранее сообщалось, что Гунько в феврале этого года посещал оккупированый Донецк, тогда он приехал с территории России.

Популярные статьи сейчас
ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году "Раньше такого не было": в ВСУ назвали причину "бусификаций" ТЦК ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
Показать еще