По информации Центральной избирательной комиссии, на местных выборах, которые состоялись 25 октября, бюллетени на участках приняли 46,62% избирателей. Такие данные обнародовали несколько минут назад на сайте ЦИК.

Наибольшую явку зафиксировали в Тернопольской области. Там проголосовало - 56,50% избирателей. Почти столько же людей проголосовали во Львовской области (56,31%). Более половины избирателей пришло на участки также на Волыни, в Винницкой, Ивано-Франковской, Ровенской и Хмельницкой областях.

Читайте также: Жители столичного Печерска "забили" на выборы

Самая низкая явка, как и ожидалось, в Донецкой (31,65%) и Луганской (35,27%).

Кстати, в столице на выборы пришло 41,8% избирателей.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не имеет права: омбудсмен назвала главные нарушения, которые совершают чуть ли не каждый день Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Показать еще