Сумская милиция оперативно реагировала на все правонарушения во время избирательного процесса. В день выборов поступило 40 сообщений о возможных нарушениях действующего законодательства. Сообщает Данкор.

Информация поступала от общественных организаций, отслеживались жалобы в сети Интеренет. Избиратели жаловались на подкупы голосов, на работу избиркома, отсутствие кабинок для голосования, технические ошибки в бюллетенях, препятствование работы комиссии.

Первый заместитель начальника УМВД Олег Григоров заверил общественность, что каждая заявка проверялась. Большинство из них не подтвердились.

Открыто одно уголовное дело за попытку глуховчанки проголосовать по паспорту дочери.

Читайте также: В Украине зафиксировали более 1100 нарушений избирательного процесса

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

На Сумщине с начала избирательной кампании и до ее окончания было зарегистрировано 112 обращений, открыто 10 уголовных дел.

Напомним, что в Сумах явка избирателей на 20:00 25 октября составила 45%.