В Днепропетровске разоблачили депутата городского совета, который организовал схему присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах. Об этом сообщает СБУ.

Установлено, что депутат является бывшим директором одного из коммунальных предприятий города.

По его схеме, два коммунальных ремонтно-эксплуатационных предприятия перечислили из городского бюджета на счета частных фирм почти 27 млн. гривен. Эти деньги были уплачены за выполнение подрядных работ по содержанию систем жизнеобеспечения зданий.

Читайте также: У Корбана изъяли 200 печатей фиктивных фирм и оружие (фото)

Однако семь миллионов гривен направили на счета фиктивных предприятий, подконтрольных злоумышленнику. Они были переведены в наличные и присвоены.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Во время обысков служебных помещений правоохранители изъяли документы, печати фиктивных предприятий и электронные носители информации, подтверждающие преступную деятельность.

По данному факту открыли уголовное производство.