Порошенко считает недопустимым "издевательство над украинскими журналистами в Крыму", который сейчас находится под контролем России.

Так он прокомментировал обыски 2 ноября в домах бывших сотрудников кримскотатарского телеканала ATR и в доме родителей владельца канала Ленура Ислямова.

"Обыски в квартирах известной крымскотатарской журналистки Лилии Буджуровой, а также сотрудников канала ATR - это очередное нарушение прав человека на полуострове и еще одна попытка мести нашим гражданами, сохраняют свое достоинство и не воспринимают оккупацию Крыма", - говорится в сообщении Порошенко в facebook.

Читайте также: Из-за давления на Ислямова могут закрыть телеканал ATR

По его мнению, обыски в Крыму также является нарушением произнесенной 30 октября в рамках 70-й Генассамблеи ООН совместного заявления 36 государств о ситуации в области прав человека в подконтрольном сейчас России Крыма, инициатором которой выступил Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году "Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев Если не удалось пройти идентификацию: как не потерять пенсию
Показать еще

Утром 2 ноября в Крыму начались обыски в домах бывших сотрудников крымскотатарского телеканала ATR - Лили Буджуровой, Эльзары Ислямова и в доме родителей владельца телеканала Ленура Ислямова, а также в его доме в Москве.

Согласно информации управления российского ФСБ в Крыму, обыски проходят в рамках возбужденного в отношении владельца ATR уголовного дела по блокаду Крыма.