Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына от имени президента Польши вчера, 3 ноября, вручил назначение новому послу в Украине. Им стал Марцин Войцеховский, он сменил Генрика Литвина, который работал в Украине с мая 2011 года.

Об этом сообщает LB.

"Польско-украинские отношения сегодня лучше, чем когда-либо, однако, это не значит, что нет необходимости работать над их улучшением во всех сферах. Я желаю вам удачи в выполнении этого трудного и ответственного задания", - подчеркнул министр Схетына, обращаясь к новому послу.

Марцин Войцеховский работал в качестве журналиста Gazeta Wyborcza, специализировался в вопросах, касающихся Восточной Европы и международной проблематики. Был корреспондентом Gazeta Wyborcza в Украине и России.

Читайте также: В Польше вандалы обклеили храм антиукраинскими листовками (фото)

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Позднее Войцеховский начал работать в МИД Польши, исполнял функции пресс-секретаря. Владеет английским, французским, русским и украинским языками.