Новоизбранный премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Канада и в дальнейшем будет решительно помогать Украине в защите ее суверенитета и территориальной целостности и в реализации реформ.

Об этом он сказал во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе разговора Порошенко пригласил премьер-министра Канады посетить Украину с дружественным визитом.

Либеральная партия Канады, которую возглавляет сын экс-премьера Пьера Трюдо Джастин Трюдо, одержала убедительную победу на парламентских выборах, опередив Консервативную партию Стивена Харпера в большинстве округов. Этим завершилось девятилетнее правление консерваторов в стране. Предыдущий премьер-министр страны Стивен Харпер признал свое поражение.

Читайте также: Министерство международной торговли Канады возглавила украинка

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

4 ноября назначили новое канадское правительство. В правительстве Трюдо работать два министра украинского происхождения, в частности, новым министром занятости, развития трудовых ресурсов и труда стала украинка по происхождению Мэриэнн Михичук, а новым министром международной торговли Канады стала Христя Фриланд.