Адвокаты экс-министра юстиции Елены Лукаш уже третий день не могут связаться со своей подзащитной, они не знают, до сих пор ли она находится в СИЗО СБУ. Об этом сообщил адвокат Лукаш Юрий Иващенко, передает 112 канал.

По его словам, защита пока не может обратиться в международные инстанции, поскольку не получила ни одного мотивированного письменного объяснения или заявления о том, что конкретно происходит.

"Я, как защитник не могу встретиться со своей подзащитной почти третий день. Мы не знаем, что происходит, проводятся ли с ней следственные действия, находится ли она вообще в Аскольдовом переулке", - сказал Иващенко.

Читайте также: Лукаш является носителем информации о преступлениях "межигорской мафии" - Шкиряк

Напомним, экс-министра юстиции задержали 5 ноября в Киеве. Печерский районный суд столицы арестовал Лукаш с возможностью внесения залога в 5 млн 115 тысяч 600 гривен.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Народный депутат Украины Вадим Новинский уже внес залог за Лукаш, однако ее до сих пор не отпустили.

Генпрокуратура подозревает бывшего министра в завладении 2,5 млн грн государственных средств и совершении служебного подлога.