Грузия может получить безвизовый режим с Европейским союзом раньше Украины. Об этом сообщила председатель комитета Верховной рады по вопросам европейской интеграции Ирина Геращенко, пишет УНН.

"Экспертное мнение о перспективах безвизового. Консервативные Молдова и Грузия приняли все необходимые законы. Похоже, грузины получат безвизовый быстрее, чем украинцы", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Нардеп отметила, что вина за это будет лежать исключительно на украинской власти, в первую очередь, на Верховной Раде.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко обращался к депутатам и главам политических сил с просьбой поддержать законопроекты по либерализации визового режима с Европейским союзом. С таким же призывом к парламентариям обратился премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Читайте также: Не имеют права 40 депутатов лишать мечты 45 млн граждан - Порошенко

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Но 5 ноября депутаты приняли лишь 2 из 13 законов, которые необходимы для получения Украиной безвизового режима.

Глава украинского парламента Владимир Гройсман отметил, что шансы на принятие депутатами "безвизовых" законов еще не потеряны.

Министр юстиции Украины Павел Петренко дал народным избранникам время на голосование максимум до 10 ноября.