Встреча глав МИД "нормандской четверки" в случае необходимости может состояться до конца года. Об этом глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сказал во время рабочей поездки в Финляндию, пишет НБН.

"Мы решили в Берлине, что будем пытаться встретиться до конца года. Но для этого нам нужен прогресс. Встреча не должна быть просто для "сверки часов", если изменений в проблемных вопросах не будет достигнуто. Мы найдем время для встречи, если такая встреча нам будет нужна", - подчеркнул министр.

Читайте также: В ЕС не хватает стратегического видения восточной политики - Климкин

Напомним, на днях глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что министры иностранных дел "нормандской четверки" не сомневаются в переносе выполнения минских договоренностей на следующий год.

По его словам, Минские договоренности продолжат действовать до тех пор, пока они не будут полностью выполнены.

Популярные статьи сейчас
Украинцам будут считать пенсионный стаж по новой системе: что изменится Закроют десятки школ и детсадов: что происходит ТЦК определились со списками: кого в первую очередь мобилизуют в мае Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Показать еще