Больше всего женщин-депутатов в областные советы провели партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (36 депутаток) и ВО "Батькивщина" (34 депутатки), сообщает Комитет избирателей Украины.

За лидерами по представительству женщин в облсоветах идет партия "Самопомощь", которая провела 30 депутаток, "Оппозиционный блок" - 29 женщин, УКРОП – 27, Радикальная партия – 21, "Возрождение" - 19, сообщила пресс-служба КИУ.

Если же оценить те же партии по проценту женщин среди избранных депутатов, то на первом месте Объединение "Самопомощь" - 28,8% (30 женщин из 104 депутатов), на втором месте УКРОП - 19% (27 из 140 депутатов), на третьем - "Возрождение" с 18,1% (19 депутаток из 105). Среди новоизбранных депутатов от Радикальной партии - 16,7% женщин, от "Свободы" - 16%, от "Оппозиционного блока" - 14,4%, от "Батькивщины" - 13,2%, от БПП - 9,4%.

Читайте также: Еще одного покойника от "Батькивщины" выбрали в райсовет

Гендерный мониторинг КИУ осуществляется в рамках деятельности "Гендерный мониторинг и содействие фактическому гендерному равенству на местных выборах 2015 года в Украине" при поддержке Совета Европы.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще