Украинский кризис удалось взять под контроль, но все еще сохраняются отдельные провокации.

Об этом сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает "5 канал".

Он отметил, что на данный момент отсутствуют основания, чтобы быть довольным ходом выполнения Минских договоренностей. Немецкий политик добавил, что конфликт и ведение боевых действий на Донбассе удалось определенным образом сдержать и предоставить частичные решения в этом вопросе.

Штаймайер добавил, что проведение выборов на оккупированных боевиками территориях пришлось перенести на следующий год из-за ряда причин. В частности, Киеву, по его словам, для этого необходимо провести конституционную реформу. Также немецкий министр подчеркнул, что украинская власть должна принять закон об особом статусе этих территорий на Востоке Украины.

Читайте также: Россия не выполнила Минские договоренности, и это скажется на санкциях - Туск

Популярные статьи сейчас
Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Показать еще

Напомним, штаб АТО отмечает, что террористы продолжают вести обстрел позиции украинских военных в зоне АТО. Боевики не учитывают режим прекращения огня и договоренности об отводе вооружения от линии соприкосновения.

Во вторник террористы из минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреливали бойцов АТО.