Россия не выполнила полностью все условия, которые она взяла на себя в соответствии с Минскими договоренностями. Европейский союз должен учесть это, когда в следующий раз будет пересматривать санкций, введенные против РФ из-за конфликта на Востоке Украины и аннексии Крыма.

Об этом сообщил президент Европейского Совета Дональд Туск на своей странице в Twitter.

"Понятно, что Минские соглашения полностью пока не выполнены. Это должно отразиться во время предстоящего просмотра санкций ", - отметил он.

Руководитель Европейского Совета также категорически отрицает предположение, что Евросоюз сможет смягчить санкции в отношении России в обмен на помощь Кремля в борьбе против "Исламского государства".

Читайте также: Отмена санкций не улучшит экономические отношения с Россией - Штайнмайер

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Он отметил, что необходимо отбросить все спекуляции относительно компромиссов по поводу действий России в Сирии и Украине. Туск считает их не только аморальными, но и неэффективными.

Напомним, ранее вице-президент США Джо Байден и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подтвердили, что санкции против России тесно связаны с выполнением пунктов минских договоренностей. Ограничения не снимут пока, они не будут выполнены в полном объеме.