Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко убежден, что украинцы еще не потеряли шанс на введение в следующем году безвизового режима с Европейским Союзом.

Об этом сообщает "24 канал".

Если принятые парламентом законы, по его словам, будут соответствовать стандартам и требованиям ЕС, то этот шаг приблизит страну к безвизовому режиму.

"Если же что-то не будет соответствовать директивам ЕС, придется так или иначе дополнительно вносить изменения, что, очевидно сыграет не в нашу пользу", - сказал дипломат.

Он рассказал, что на эти изменения потребуется время и дополнительные усилия.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Огрызко отметил, что выполнение всех необходимых процедур со стороны украинской власти значительно зависит и от воздействия общества.

Читайте также: "Бабе в 40 лет" безвизовый режим не нужен - Ляшко (видео)

"В наших национальных интересах сделать так, чтобы претензий не было. Мой оптимизм основан на том, что и наша власть, и наше гражданское общество должны делать это вместе ", - подчеркнул дипломат.

Он добавил, что существуют примеры на практике, когда под давлением общественности определенные вещи продвигали вперед.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел начало откровенно говорить об отсрочке безвизового режима с Евросоюзом.