Расходы государственного бюджета на проведения 15 ноября повторного голосования на местных выборах составили почти 27 миллионов гривен.

На заседании сегодня, 11 ноября, Центральная избирательная комиссия утвердила распределение субвенции из госбюджета местным бюджетам для подготовки второго тура выборов на общую сумму 13,6 млн грн, пишет Украинская правда.

В частности, 1,75 млн из этой суммы выделили Ивано-Франковской областной государственной администрации, 1,4 млн грн - Черкасской ОГА и 10,44 млн грн - Киевской городской госадминистрации.

Читайте также: Сладкая вата депутатов Киеврады: кто и чем подподкупал избирателей

Таким образом, на сегодняшний день Центризбирком распределил субвенции из госбюджета на местные выборы общим объемом 26,99 млн грн. Средства выделили десяти областным и Киевской городской госадминистрациям. Еще должны распределить субвенции между четырьмя областями.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, 15 ноября в Украине состоится второй тур выборов городских голов в 29 городах Украины с количеством избирателей более 90 тысяч человек.