У Верховной рады полиция задержала двух активисток FEMEN, которые пришли на акцию за принятие поправки в защиту прав сексуальных меньшинств в Трудовой кодекс.

Акция "Стоп, гомофоб!" продолжалась несколько минут, затем двух активисток забрала полиция. Громадське ТВ обнародовало фотографии с площади возле парламента, где второй день проходит общественная акция. Они требуют нардепов принять необходимые для введения безвизового режима законы. Сегодняшнюю акцию назвали "Жми". Попросили всех желающих принести с собой часы, чтобы напомнить депутатам, что "время уходит".

"Большое количество часов на площади возле ВР будет напоминать, что время для принятия законов проходит. Сознательные украинцы очень не любят напрасно терять время, тем более, им не нравится, когда его воруют вместе с будущим. Поэтому в этот раз акция будет несколько злее, хотя и традиционно мирная", - написали организаторы в объявлении об акции в Фейсбуке.

Читайте также: Получить безвизовый режим в 2016 году вполне реально - Огрызко

Напомним, что сегодня депутаты попытаются в третий раз принять пакет законов для выполнения плана по получению Украиной безвизового режима с Евросоюзом.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще