Политсовет "Объединение "Самопомич" принял решение о поддержке во втором туре выборов мэра Днепропетровска представителя "Украинского объединения патриотов - УКРОП" Бориса Филатова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Есть несколько городов в Украине, где патриотические силы получили возможность выбить экс-регионалов с их насиженных вотчин. Днепропетровск стал настоящим символом сопротивления "русской весне" в 2014 г., и сейчас город должен подтвердить свою проукраинскую позицию, выбрав мэром Бориса Филатова", - говорится в заявлении "Самопомочи".

Особое внимание в "Самопомочи" уделили активности избирателей.

"Регионалы точно не имеют большей поддержки, чем демократические силы. Однако им на руку может сыграть пассивность избирателей, которая открывает путь к манипуляциям и фальсификациям. Поэтому все - на выборы!" - призвали в партии.

Ранее лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко высказалась в поддержку Бориса Филатова в принципиальном соперничестве за пост городского головы Днепропетровска с бывшим лидером "Партии регионов" в области.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Днепропетровская областная организация ВО" Батькивщина "полностью разделяет позицию лидера партии Юлии Тимошенко и поддерживает кандидатуру Бориса Филатова на должность мэра Днепропетровска как единого кандидата от демократических и патриотических сил", - отмечается в заявлении партийной организации.

Читайте также: Филатов поговорил с манекеном вместо Вилкула в прямом эфире (фото)

Напомним, 15 ноября состоится второй тур выборов мэра Днепропетровска, в который вышли представитель укропа Борис Филатов и экс-регионал, представитель "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.