НАТО и Украина продолжат совместно работать в рамках развития вооружения и военной техники для Вооруженных Сил Украины.

Об этом шла речь во время заседания Совместной рабочей группы по оборонно-техническому сотрудничеству в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, передает пресс-служба Министерства обороны.

Стороны обсудили состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества в оборонно-технической сфере. Представители НАТО отметили, что Украина в будущем может рассчитывать на помощь Альянса. В частности, в вопросах поддержки украинских военных и общего сектора безопасности и обороны страны.

Также сохранится сотрудничество в сфере вооружения и военной техники. Альянс будет помогать вводить стандарты НАТО для украинской армии.

Читайте также: Британский дипломат рассказала, что нужно для вступления Украины в НАТО

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Повышение эффективности сотрудничества будет проводиться в рамках Дорожной карты оборонно-технического сотрудничества Украина-НАТО.

Напомним, двусторонняя группа по вопросам оборонно-технического сотрудничества действует под эгидой Комиссии Украина-НАТО. Она заседает дважды в год - поочередно в Украине и штаб-квартире НАТО.

Впервые заседание группы состоялось в 2004 году.