Президент Украины Петр Порошенко утвердил проведение выборов в Мариуполе и Красноармейске 29 ноября 2015 года. Соответствующий закон он подписал 14 ноября, сообщает пресс-служба главы государства.

За этот законопроект Верховная Рада проголосовала еще 10 ноября.

Закон предоставляет Центральной избирательной комиссии полномочия по изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского городского совета Донецкой области, депутатов Мариупольского городского совета Донецкой области, Красноармейского городского головы, Мариупольского городского головы.

Читайте также: ЦИК выделила еще семь млн грн на выборы 15 ноября

В течение трех дней со дня вступления в силу закона, Центризбирком должен обеспечить принятие актов, необходимых для его реализации, а правительство, в случае необходимости - обеспечить финансирование.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В Администрации президента сообщили, что этот закон вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, местные выборы в Мариуполе и Красноармейске 25 октября были признаны несостоявшимися.