Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что на Донбассе началась новая волна эскалации вооруженного конфликта.

"Опять стрельба. Опять взрывы. Опять гибнут наши солдаты. Путиноиды продержались целых две недели. Мне кажется, мы являемся свидетелями окончания дипломатического проекта "Минск", - написал чиновник на своей странице в Facebook.

"Не представляю себе, о каких "выборах на оккупированной территории" в дальнейшем может идти речь", - добавил Георгий Тука.

Президент Украины Петр Порошенко, находясь во Львове, сообщил о гибели 14 ноября одного украинского военного и ранения еще восьми в Авдеевке Донецкой области в результате минометного обстрела.

Читайте также: Боевики обстреляли Опытное, Пески, Новгородское и Авдеевку

Популярные статьи сейчас
Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Деньги списывать будут со всех счетов: новые правила оплаты картой Важные изменения в переводах на карты: что внедряют
Показать еще

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения АТО 5 украинских военнослужащих погибли, 4 были ранены, сообщил на брифинге 14 ноября пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

За последние две недели в зоне проведения АТО на части территорий Донбасса сообщается об учащении случаев нарушения режима прекращения огня. Стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении условий перемирия.