Кабинет министров решил создать в Украине Государственную аудиторскую службу. Об этом на открытии международной антикоррупционной конференции сказал премьер-министр Арсений Яценюк, пишет УНН.

"Правительство приняло решение о реформировании государственной финансовой инспекции и создании Государственной аудиторской службы", - отметил он.

По словам Яценюка, новая структура, среди прочего, будет заниматься проверкой деятельности украинских фирм.

Поэтому премьер-министр сразу поручил проверить двадцать крупнейших государственных компаний.

Читайте также: В Украине люстрировали более 700 госслужащих - Яценюк

Популярные статьи сейчас
Получили наследство – готовьтесь к штрафам: налоговики выбрали новые цели для проверок Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы
Показать еще

"Государственные компании вследствие того, что парламент не принял решение об их приватизации и о введении независимых директоров, остаются кормилицей и основой коррупции в стране. Мною дано поручение проверить 20 крупнейших государственных компаний, начиная с "Нафтогаза" и "Энергоатома", и заканчивая "Электротяжмаш"и Одесским припортовым заводом", - сказал глава правительства.

Яценюк также отметил, что на сегодня более половины украинцев ежедневно имеют дело с коррупцией.