Суд завтра, 17 ноября, продолжит заседание по мере пресечения народному депутату Украины от Радикальной партии Игорю Мосийчуку, на котором представители Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) будут просить снова взять парламентария под стражу.

Об этом на своей странице в Facebook написал сам Мосийчук.

"Мое освобождение – пока временное. Так, завтра, 17 ноября, продолжится судебное заседание по моему делу, и ГПУ будет просить суд вернуть мне арест как меру пресечения. Но, по крайней мере, на какое-то время у меня появилась возможность для полноценного лечения в институте им. Шалимова, где я был прооперирован до ареста и где меня готовят к новой операции сейчас", - написал Мосийчук.

При этом нардеп подчеркнул, что не намерен покидать Украину.

"Уезжать из страны я никуда не собираюсь. Искренне благодарен друзьям, которые предлагают обеспечить это, переживая за меня. Но я родился на этой земле, я за нее воевал, здесь живут мои дети, здесь я и умру", - отметил Мосийчук.

Популярные статьи сейчас
Цена газа на следующий отопительный сезон: "Нафтогаз" принял важное решение Любовный гороскоп на сегодня, 26 апреля: ревность, неожиданные признания и новые чувства – кого ждет романтика, а кого недоразумение Банк простил долг, а государство нет: украинцев заставят уплатить новый налог Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Показать еще

Читайте также: Адвокаты просят суд подождать выздоровления Мосийчука

Также он заявил о том, что будет лично контролировать рассмотрение своего дела в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

"Нет сомнений, что мы его выиграем. Четко зафиксированы многочисленные нарушения законодательства относительно моего ареста", - подчеркнул политик.