Избиение журналистки Татьяны Чорновил организовал криминальный авторитет из Днепродзержинска Олег Нетребко. Сейчас он скрывается от правосудия.

Об этом на брифинге сообщил начальник департамента уголовного розыска МВД Владимир Остапенко - передает УП.

"Следствием было установлено, что криминальный авторитет из Днепродзержинска Олег Нетребко с прозвищем "Нетрик", подыскал для совершения преступления подопечных, которые находились под его влиянием: Зинченко, Залюбовский, Корнилов, которые были вызваны из Днепродзержинска", - отметил Остапенко.

По его словам, Корнилов, Нетребко и Зинченко объявлены в международный розыск по линии Интерпола. Котенко и Залюбовський осуждены за совершение этого преступления.

"Зинченко с августа скрывается в России. По ориентировке он был задержан, были направлены материалы для экстрадиции, но РФ затянула процесс, и Зинченко был освобожден, его место нахождения - скорее всего Россия", - подчеркнул Остапенко и добавил, что другие преступники также не в Украине.

Популярные статьи сейчас
Никакой бусификации и повесток на улицах: Рада хочет ограничить полномочия ТЦК Уклонистов будет искать не только ТЦК: украинцев предупредили о новом этапе мобилизации - что изменится Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько 6500 долларов откупиться на неделю: ветеран озвучил прайс столичных ТЦК после задержания
Показать еще

Читайте также: Идентифицировали обезглавленного в Мариинском парке евромайдановца

Напомним, известная украинская журналистка Татьяна Чорновол была жестоко избита 25 декабря 2013 года.