Апелляционный суд Киева отклонил прошение, которое подала прокуратура на домашний арест бывшего народного депутата от партии "Свобода" Юрия Сиротюка.

Об этом сообщил председательствующий в коллегии судей, передают "Украинские новости".

Прокуратура настаивала на том, чтобы взять нардепа под стражу.

Ранее Юрия Сиротюка выпустили из столичного Лукьяновского следственного изолятора. Печерский райсуд Киева 4 ноября решил отпустить его. Нардеп должен носить электронный браслет и находиться дома с 20 часов вечера до семи утра.

Читайте также: Экс-нардепа Сиротюка ночью выпустили из СИЗО

Популярные статьи сейчас
Воду из-под крана пить нельзя: украинцев строго предупредили о качестве Едешь в Польшу – проверь чемодан: за что украинцам грозят штрафы на границе в 2025 году Будут проверять всех - и людей, и автомобили: СБУ развернула масштабные проверки Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС
Показать еще

Напомним, из-за столкновений под Верховной Радой милиция вызвала на допрос около 30 человек, которые могут быть причастны к беспорядкам. Среди них был председатель ВО "Свобода" Олег Тягнибок, экс-нардеп и член "Свободы" Юрий Сиротюк, экс-министр агрополитики и член партии Игорь Швайка и другие.

Сиротюку объявили о подозрении в причастности к массовым беспорядкам, а 11 сентября Печерский суд арестовал его на 2 месяца. Нардеп заявил, что считает суд политической расправой.