Служба безопастности дала правовую оценку действиям народного депутата Владимира Парасюка на заседании парламентского комитета по противодействию коррупции.

Как сообщила спикер ведомства Елена Гитлянска на своей странице в Facebook, по факту на Парасюка завели уголовное дело за удар ногой сотрудника СБУ Василия Писного.

Пострадавший уже дал показания в Генеральной прокуратуре, поскольку написал заявление по нанесению ему телесных повреждений.

На Парасюка завели уголовное дело по статье за угрозу или насилие в сторону сотрудника правоохранительных органов.

В тоже время силовики надеятся проверить информацию, озвученную против Василия Писного во время заседания.

Популярные статьи сейчас
Эти б/у авто не убьешь даже кувалдой: ТОП-6 машин, которые переживут твоего слесаря Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам Вместо 5000 - 9500 грн: украинцы могут вдвое увеличить пенсию - что нужно знать Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины
Показать еще

Парасюк в свойственной ему манере разозлился на слова Писного по тому поводу, что СБУ сделало больше, чем народный депутат для Евромайдана.

Также планируют усилить статью Уголовного кодекса и привлечь Парасюка к ответственности. Это решают по результатам медицинской экспертизы. По второй статье кодекса ему могут дать до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Парасюк ударил ногой в голову представителя СБУ Писного (видео)

Напомним, что вчера во время заседания суда по делу экс-министра юстиции Елены Лукаш активист побил экс-регионала Михаила Добкина.