Четкий сигнал от Европейского Союза относительно перспективы членства может оказать положительное влияние на темпы реформ в Украине.

Такое мнение высказал журналистам в Варшаве посол Украины в Польше Андрей Дещица, передает Телеграф.

"Я абсолютно убежден в том, что шаг за шагом мы будем делать изменения в направлении европейских идеалов. Единственное, что нам не хватает - четкого сигнала со стороны Евросоюза, нам не хватает европейской перспективы. Визы, зона свободной торговли - это все этапы, а нам нужен сигнал о членстве в ЕС", - заявил дипломат.

Читайте также: Порошенко подписал "безвизовые законы"

По его словам, с таким сигналом будет легче мобилизовать общество для осуществления реформ и преодоления трудностей и неудобств, которые возникают в процессе их имплементации.

Популярные статьи сейчас
Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ Пенсионерам изменяют условия выплат: что нужно знать Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще

Дещица считает, что Евросоюз введет безвизовый режим для Украины в 2016 году. "Я думаю, что мы говорим о перспективе нескольких месяцев, максимум до конца следующего года", - говорит посол.