В пятницу, 27 ноября, в Днепропетровске на первой сессии городского совета VII созыва принял присягу вновь избранный городской глава Борис Филатов.

Об этом сообщает "Укринформ".

Отмечается, что под крики "Ганьба!" Филатов присягнул на честную службу и получил удостоверение действующего городского главы Днепропетровска.

Активисты, которые находились на заседании, заявляли, что Филатов не может быть мэром, поскольку сейчас официально еще находится в ранге народного депутата. Вчера Рада не смогла лишить его депутатских полномочий.

Читайте также: Запорожцы встретили нового мэра криками "Ганьба!"

Популярные статьи сейчас
До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Показать еще

Очевидцы присяги сообщают, что на момент ее принятия Филатовым большая часть депутатов покинула сессионный зал, а старейший депутат отказался вручать мэру булаву как символ власти.

Как сообщалось, ранее Филатов похвастался тем, что получил медаль "За оборону Донбасса" от лидера ДУК ПС Дмитрия Яроша