Сегодня в Киеве работники СБУ и представители военной прокуратуры задержали командира воинской части (центра ветеринарной службы) Минобороны.

Задержанный получил незаконное вознаграждение за изменение с отрицательного на положительный вывода о качестве 57 тысяч банок (30 тонн) мясных консервов, предназначенных для питания военнослужащих Национальной гвардии.

Командира части задержали в момент получения 57 тысяч гривень взятки.

В последнее время увеличились случаи взяточничества среди военных.

Напомним, что следователи военной прокуратуры в Краматорске задержали полковника Службы безопасности за взятки при оформлении очередной партии пропусков в зону АТО. У госслужащего изъяли 120 тысяч гривень.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В марте в Харькове военная прокуратура задержала заместителя военного комиссара при получении денег за уклонение от мобилизации.

В феврале в Полтавской области задержали заместителя комиссара одного из районных военкоматов. Майор получил 2 тыс. гривен от призывника.

На Закарпатье взятку 500 доларов за освобождение от призыва требовал один из военных комиссаров. Еще 5 тысяч гривен также получил командир воинской части.