Одно из самых влиятельных британских изданий The Times пишет о том, премьер-министр Украины Арсений Яценюк может быть причастен к крупным коррупционным схемам.

Материал "Украинский лидер обвиняется в коррупции" появился на страницах газеты во вторник 8 декабря.

В статье говорится, что ГПУ расследует вероятную причастность премьера Яценюка к коррупционной схеме, оборот которой составляет около 90 миллионов в год.

Как объяснил заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе, во время рейда на государственный Одесский припортовый завод были обнаружены свидетельства того, что Яценюк причастен к похищению доходов предприятия.

"Мы провели проверку на прошлых выходных и первые следы, которые мы нашли, ведут к премьер-министру и правительству", - цитирует издание Сакварелидзе.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Читайте также: Янукович возвращается в политику

The Times утверждает, что эти заявления появились после обострения отношений между Яценюком и одесским губернатором Михеилом Саакашвили. Издание пишет, что Сакварелидзе – человек Саакашвили. К тому же последний сейчас фаворит президента Украины.

У Яценюка все обвинения отвергли, завив, что эти заявление не имеют ничего общего с реальностью.