Жена Игоря Луценко и нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко проголосовала одновременно за четырех народных избранников, и тем самым установила рекорд по кнопкодавству. Этот вопиющий случай нарушения закона заснял журналист Алексей Братущак. Об этом сообщила общественная организация "Чесно" на своей страничке в Facebook.

Журналист уверил, что случай Ирины Луценко – самая масштабная фальсификация в Верховной Раде за весь 2015 год. "Соседями" по депутатскому креслу Луценко являются нардепы Сергей Березенко и Мария Ионова.

Читайте также: Порошенко просит Гройсмана преодолеть "кнопкодавство" в Раде

Пользователи соцсети резко осудили этот инцидент в Раде. "Пианистка", - награждают Ирину новым званием. А Юрий Герцук, к примеру, пишет, что ее коллеги депутаты даже не замечают происходящего, и не делают ей замечания. "Четыре раза плюнула на нас" - жалуются оскорбленные таким поведением украинцы.

Согласно мониторингу "Чесно", однопартиецы Луценко не брезгуют нарушать правила в Верховной раде. Так, Александр Урбанский кнопкодавил в этом году аж шесть раз, но не подряд, поэтому не превзошел "подвиг" Луценко. А Вадим Денисенко проголосовал не только за себя, но и за других депутатов четыре раза.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Чуть меньше – три раза прокнопкодавили нардепы от партии "Відродження" Юрий Хомутынник и Евгений Геллер.