Вчера поздно вечером в Ирпене ограбили народного депутата Ирину Суслову.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook. Женщина около десяти часов вечера приехала домой и обнаружила, что окно ее квартиры распахнуто, а шкафчики раскрыты.

Народный депутат уточнила, что во время прошлой командировки ее пытались ограбить но не удалось благодаря соседям.

Женщина пожаловалась на полицию, потому что она ждала ее 25 минут после экстренного вызова.

Сегодня начальник пресс-центра полиции Николай Жуковский отчитался о расследовании по факту кражи. Он отметил, что полиция сразу выехала на место и увидела, что вор залез через окно квартиры, которая находится на первом этаже.

Популярные статьи сейчас
После холодной зимы – горячее лето? Синоптики рассказали, накроет ли Украину аномальная жара Пенсионерам доплатят по 800 гривен: кому увеличат пенсию "Все равно делают родители": украинцы усомнились в целесообразности домашних заданий Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще

Полиция уточнила, что квартира простояла с открытым окном несколько дней, потому что кражу совершили с 10 по 11 декабря.

По этому факту возбудили уголовное дело, вор может сесть в тюрьму на срок от трех до семи лет.

Читайте также: Яценюку повысили зарплату на четверть

Напомним, что Ирина Суслова занимает пост главы подкомитета по вопросам гендерного равенства и дискриминации комитета по правам человека в Верховной Раде.

В феврале ее исключили из "Самопомочи".