Правительство издало новое распоряжение, согласно которому некоторым работникам бюджетной сферы увеличат зарплату.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, оклад главы ведомства увеличивается с 1 декабря 2015 года. Это означает, что Арсений Яценюк будет получать на 25 процентов больше, чем раньше.

В нормативно-правовом акте говорится, что должностные оклады руководящих работников, специалистов и служащих, размеры которых утверждены, увеличат на четверть.

Ранее стало известно, что Яценюк получает зарплату в размере 8526 гривен, однако должностной оклад составляет 6640 гривен, остальная сумма начислялась за премии и надбавки.

Кроме премьер-министра заработная плата увеличена работникам отдельных отраслей бюджетной сферы с 1 по 25 разряды.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В сети смеются, что это моральная компенсация Арсению Петровичу за потасовку с народным депутатом Олегом Барной, который вынес его с трибуны во время отчета Кабмина. Фотографию, на которой Барна держит Яценюка за штаны, распространили мировые СМИ.

Читайте также: Зеленский снял жесткую пародию на Яценюка (видео)

Напомним, что Олега Барну исключили из фракции.