Глава Закарпатья выложил на своей страничке шарж на самого себя.

Карикатуру ко дню рождения Геннадия Москаля нарисовало одно из местных изданий.

"Очень не люблю, чтобы мне носили подарки. Разрешаю это только близким друзьям и то символически. Хочу показать два, которые подарили в этом году, они для меня особенные. Первый - картина с Луганщины. Площадь Победы в Северодонецке, справа здание института "НИИХИММАШ". В сентябре прошлого года в этом институте мне выпала честь восстановить Луганскую облгосадминистрацию. За 25 километров от передовой… Второй подарок - карикатура, которая демонстрирует результаты местных выборов на Закарпатье. За полторы тысячи километров от передовой тоже идут войны, хотя и без оружия и тяжелой техники. Но на Донбассе все открыто и честно, а здесь - кулуарщина, интриги и улыбки с традиционной дулей в кармане", - написал Москаль на своей страничке в соцсети Facebook.

По словам Москаля, на карикатуре изображена борьба главы Закарпатья с местным финансово-политическим кланом из Мукачево.

Читайте также: Москаль открыл лыжный сезон на Драгобрате (фото)

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Отметим, что 11 декабря у Геннадия Москаля был юбилей – ему исполнилось 65 лет.

Также отметим, что президент Украины Петр Порошенко продлил Москалю срок пребывания на службе до 7 июня 2019 года, несмотря на то, что, по украинскому законодательству, предельно допустимый возраст государственных служащих составляет 65 лет.