Председатель Центризбиркома Михаил Охендовский, который недавно признался, что в Украине реально "купить" местную избирательную комиссию, рассказал, что знает об опасности для собственной жизни.

Об этом говорится в программе "Светская жизнь" на телеканале "1+1".

Чиновник подтвердил, что посещает различные мероприятия в компании охранников. "На государственных должностях многие люди не всегда решают, в какой компании появляться на тех или иных мероприятиях. И многие вещи, которые мы вынуждены делать иногда, мы делаем не по своей воле, а просто потому что так нужно", - заверил Охендовский.

Кроме этого, председатель ЦИК знает об опасности для собственной жизни. Правда, подробностей потенциальных покушений на свою жизнь он не сообщил.

"О существовании опасности я знаю, а сказать, что чувствую какой-то страх, абсолютно не могу", - отметил чиновник.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Читайте также: Беги, Миша, беги - Шкиряк советует Охендовскому уезжать из страны

На вопрос о своем длительном сроке работы в ЦИК Охендовский сослался на "волю Господа". В ЦИК он работает с 2004 года, а с 2013 года он ее возглавляет.

Напомним, Охендовский живет в роскошном доме под Киевом и ездит кортежем из 4-х бронированных авто. Известно о десятке его охранников, которые сопровождают его и охраняют имение в селе Горенка.