Сегодня, 19 декабря, президент Украины Петр Порошенко уволил трех глав областных государственных администраций и 15 председателей районных государственных администраций.

Соответствующий ряд указов опубликован на сайте главы государства.

Согласно документам, президент Украины уволил Михаила Загороднего с должности главы Хмельницкой облгосадминистрации, Андрея Путилова с должности губернатора Херсонщины и Григория Самардака с должности главы Запорожской облгосадминистрации.

Михаил Загородный, который ранее был директором завода "Оболонь" в Чемеровцах, проработал на своем посту с марта этого года.

Андрей Путилов, экономист по специальности и политик от партии "Удар", руководил Херсонской областью с сентября 2014 года.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

А вот освобождение Григория Самардака было ожидаемым, ведь он 15 декабря стал спикером Запорожского областного совета. Губернатором Запорожской области он работал с апреля этого года.

Читайте также: Тука боится возвращения Януковича

Также опубликованы распоряжения, согласно которым президент уволил 15 глав районных государственных администраций.

Напомним, сегодня президент ветировал закон о замене пожизненного заключения более мягким наказанием. Глава государства считает, что этот закон нарушает принципы Конституции Украины и верховенства права.