В квартире главы департамента Минюста по люстрации Татьяны Козаченко закончился обыск, милиция ничего не изъяла.

Около двух часов в квартире чиновници пребывали адвокат и старший следователь МВД Игорь Гуманенко. Правозащитник Козаченко Ростислав Пугало отметил, что следователи вели себя корректно, все было на законных основаниях. В первую очередь, милиционеры искали компьюерную техники и документы, которые связаны с делом главы киевской фискальной службы Анны Игнатенко.

Главный следователь отказался комментировать обыск в доме Козаченко, а сама чиновница отметила, что такие действия направлены на дискредитацию люстрационного процесса в Украине.

Читайте также: Главную по люстрации в Минюсте обыскивают

В МВД сообщили, что обыск у должностных лиц Минюста проводится по факту подделки документа этого ведомства по делу Игнатенко.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Козаченко отметила, что расследование дела Анны Игнатенко является законным и департамент по люстрации заинтересован узнать о том, каким образом появилось письмо по ней.

Напомним, что сегодня утром в доме главы департамента Минюста по люстрации Татьяны Козаченко а также в доме ее заместителя устроили обыск.